Корм Перфект фит для собак: полный разбор линейки

Сбалансированное питание — залог крепкого здоровья домашнего любимца. Сегодня на рынке кормов для собак представлен такой широкий выбор продукции от разных производителей, что в нем легко потеряться.

Особенно пугает категория эконом класса, где легко приобрести продукт на самого высокого качества, изготовленный из низкосортного сырья. Бренд Perfect fit — новичок на рынке питания для собак. Это молодой производитель, который вышел на рынок сравнительно недавно.

О производителе

Бренд Perfect fit принадлежит крупному американскому конгломерату Mars Incorporated, наряду с марками Kitekat, Royal Canin, Pedigree. Еще до недавних пор на прилавках можно было найти только корма для кошек от этого производителя.

И вот компания принялась за разработку питания для собак. Ее продукция относится к эконом классу. Покупатели могут приобрести рацион без вредных добавок, но по приемлемой цене. Продукция изготавливается на территории России и Германии.

Производитель предлагает 16 типов влажных и сухих кормов для кошек и 4 вида рационов для собак. Для разработки нескольких видов оптимальных рационов компания привлекала специалистов из английского научно-исследовательского центра по питанию животных Waltham, тоже принадлежащего Mars Incorporated.

Результатом их труда стала концепция питания 5 слагаемых здоровья, которая используется при разработке всей продукции Perfect fit.

Описание и состав корма

В линейке продукции Перфект фит используются только натуральные ингредиенты. На данный момент компания предлагает только сухие корма. Основа рациона — сухой белок домашней птицы (в том числе и курица).

Он используется в качестве источника глюкозамина, принимающего участие в процессе метаболизма в костной и хрящевой тканях. В качестве дополнительных ингредиентов в состав продукции добавляют рис, пшеницу, кукурузу, свекольную мякоть (пульпу), которые насыщают организм собаки сложными углеводами.

Также в состав входят животный жир, сухое цельное яйцо, экстракт цикория и гороховый концентрат в качестве источника белков. Все четыре типа кормов обогащены витаминами (А, Е, D3, В1, В2, В6). В составе каждого рациона также присутствует рыбий жир — источник докозагексаеновой кислоты.

Суточная норма кормления

Для щенков, вес которых составляет менее 10 кг, корм следует разделить сначала на 4 порции. Во время каждого приема пищи нужно давать не более 25 г. Постепенно по мере взросления питомца количество порций нужно уменьшать, а вес каждой из них увеличивать.

Переход на новый рацион питания нужно осуществлять каждый месяц. Для щенков весом более 10 кг, суточная норма корма составляет 155-200 г (в зависимости от возраста).

Количество приемов пищи в месячном возрасте должно не превышать двух раз в сутки. Когда щенку исполняется 4 месяца, его необходимо увеличить до трех раз в сутки.

После достижения питомцем шестимесячного возраста, количество приемов пищи снова следует сократить до двух раз в сутки, но при этом порция должна увеличиться до 200 г.

Взрослых собак весом более 10 кг необходимо кормить дважды в сутки. Питомцам весом в 10 кг следует давать 140 г сухого корма. Если вес собаки крупной породы превышает 40 кг, то порцию увеличивают до 470 г.

Взрослым собакам, вес которых составляет менее 10 кг, сухой корм следует давать дважды в сутки. Размер порции зависит от веса и варьируется в диапазоне 25-135 г.

Линейка продуктов

В линейку продукции для собак входят четыре типа корма. Их можно разделить на две группы в зависимости от возраста собак:

Серия Adult

Серия Junior

К первой категории относятся два вида корма:

Для взрослых собак возрастом старше 1 года и весом менее 10 кг

Для взрослых собак возрастом старше 1 года и весом более 10 кг

В продукции для собак мелких пород используется специальная формула для поддержания здоровья мочевыделительной системы. В упаковках содержатся крокеты уменьшенных размеров, которые были подобраны для миниатюрных собак.

В кормах для крупных питомцев присутствуют ингредиенты, которые способствуют сохранению подвижности суставов и развитию мышечной мускулатуры. Оба рациона обогащены витаминами, которые станут отличным источником энергии для питомца на протяжении всего жизненного цикла. Группа Junior включает в себя еще два типа кормов, которые оптимально подходят для начала жизни питомца:

Для щенков возрастом до 1 года и весом менее 10 кг

Для щенков возрастом до 1 года и весом более 10 кг

Для кормов этой категории специалистами было подобрано правильное соотношение фосфора и кальция и оптимальный уровень содержания белков, которые помогают маленькому организму быстро расти и развиваться. Также некоторые компоненты в составе продукта аналогичны натуральным, содержащимся в молоке матери, что поможет при переходе на искусственное питание.

Плюсы и минусы

Достоинства:

  • Использование натуральных компонентов.
  • Рационы разработаны с учетом возраста и веса домашних питомцев.
  • Приемлемая цена.
  • Широкое распространение. Есть почти в каждом магазине товаров для животных.

К недостаткам кормов можно отнести отсутствие указаний об используемых консервантах и антиоксидантах, наличие субпродуктов неизвестного происхождения. К сожалению, производитель пока может предложить покупателям только узкую линейку сухого питания для собак. Нет влажных кормов и консервов, но в будущем возможно все изменится, если компания расширит ассортимент.

Отзывы ветеринаров

Юрий С.

Я покупаю корм для маленьких пород. Активный питомец получает ровно столько энергии, сколько ему необходимо на сутки. Радует размер гранул, который был специально рассчитан на маленьких собак. Крокеты даже меньше, чем те, что содержатся в упаковках для щенков. Как профессиональный ветеринар, могу посоветовать использование корма в качестве профилактического питания от МКБ. К сожалению, компания ограничивается только производством сухих кормов, хотя для кошек изготавливают консервы и влажные корма.

Отзывы владельцев

Алла Д.

Решила купить пакетик этого корма по чистой случайности. Зашла в магазин и просто увидела новую марку на прилавке с питанием для собак. Решила попробовать, так как понравились состав и цена. Впервые за 9 лет моя собака, которая была приучена к кормам премиум класса, съела все до последней крошки и даже попросила добавки. У моего питомца всегда был плохой аппетит, к еде относился без особого интереса. Уже сейчас могу поставить твердую четверку из пяти, но хочу проверить, будут ли какие-то побочные эффекты или аллергические реакции. Собака сидит на корме этой марки всего неделю.

Снежана М.

Корм для своей ценовой категории вполне подходящий. Заказал доставку из местного магазина, прочитав отзывы других покупателей. Особых претензий нет. Не очень понравился состав. Много полезных веществ и витаминов, которые и так у всех на слуху. Надпись в том числе и курица подразумевает присутствие субпродуктов другого происхождения. Не совсем понятно, из какого мяса произведено питание. Рекомендованные порции не подошли для собаки средних размеров весом более 10 кг, активность которой обычно зашкаливает. Пришлось их увеличить, поэтому подбирать суточную норму наверное лучше индивидуально для каждого домашнего любимца.

Аналоги

В качестве замены можно приобрести корма производства компаний Pedigree, Darling или Chappi. Эти бренды имеют серьезное преимущество перед продукцией компании Perfect fit — широкий ассортимент продукции для собак, а соответственно и возможность подобрать оптимальный корм для конкретного питомца с учетом его индивидуальных предпочтений и особенностей.

Видео

Коротко о главном

  1. Perfect fit — молодой бренд с большим потенциалом, который недавно запустил линейку продукции специально для собак.
  2. Разные виды кормов разработаны специально с учетом веса и возраста домашних питомцев.
  3. Продукция компании считается одной из лучших в своем классе, но порции можно подбирать индивидуально для каждого питомца, ориентируясь на рекомендации производителя.
Оцените статью
Все о походах, охоте, рыбалке и собаках во всех подробностях