Ультралайт.

На что и как
Парусник
Рыбак
Контактная информация:

Re: Ультралайт.

#21 Непрочитанное сообщение Парусник » 14 мар 2013, 15:09

Bandit
..ну,сейчас выбор велик в этом ценовом сегменте; можно на выбор,правда,не обозначен тип приманок :-): .,если мдж,то не плох такой Calzante 732UL-S,от графитлидер.,но эта палка чуть дороже /в р-не 6тыс.руб./.,пробовал её на речке,очень узкоспециализированная удочка.,так как идёт с вклейкой,чисто мдж.,мне не понравилась /по ряду причин/.,если выбирать из более универсалов,то можно из этих глянуть: Norstream Dynamic II DY 70UL длинна 2.13 тест 1.5-6.5
St.Croix Premier PS70ULF2 длинна 2.14 тест 0.88-5,25
Кosadaka LIGHTING 2.10м / 1-6г
BLACK HOLE THE ONE S-190 тест 0.5–5 ., хотя,'премьер' от сенкроя,выйдет подороже твоего бюджета.. опять же,есть и 'волжанка' :-): .,правда,здесь я не помошник.,к Игорю /kivi/ :-): .. в общих чертах.,вопрос нужно формулировать следующим образом: допустим,я хочу купить ул спиннинг
1.рост /длина/ спиннинга,наиболее комфортная,лично!! для тебя.
2.строй.,вот,здесь, 50/50 - ориентировка,строго,по используемым приманкам, и на ту рыбу,на которую будешь вести охоту /если форель,хариус.,в приоритете - река,ручей - стримовая удилка.,хотя,может вполне подойти и лёгкий рокфиш/.
3.тест по приманке и плетне,леске /но,надо учитывать,что многие удилища,особенно ареа ловли,рассчитаны на монофил.,такова карта колец/
4.бюджет.,может складываться не только из покупки одного спиннинга.,нужна ещё и катушка,соответствующего размера и качества!! /а,таких в бюджетном исполнении,не так и много.,я бы сказал,вообще нет/.,ну,и оч. качественная плетёнка.,почему?,да,потому что используемые сечения,очень тонкие.,а,нагрузки,порой,достаточно велики...,вот,здесь,и выходит на первое место качество спинн снасти - спиннинг+катушка+плетня.,когда на другом конце лесы затрепыхается,что-то серьёзное,и,пока ты будешь думать.,снасть,уже давно будет в работе!
..это первые,самые необходимые критерии,при выборе спиннинга.,далее,есть ещё немаловажные пункты.,но это,далее :-): ..
..широко неизвестный в узких кругах..

Questo
Форелелов
Контактная информация:

#22 Непрочитанное сообщение Questo » 14 мар 2013, 15:15

Bandit
Banax Mega or Ultra

Парусник
Рыбак
Контактная информация:

#23 Непрочитанное сообщение Парусник » 14 мар 2013, 22:56

..лучше самый дешёвый японец /5-7 тыс.руб.,например мейджор крафт.,некоторые бюджетные модели/,чем самый дорогой кореец..

Bandit
Рыбак
Контактная информация:

#24 Непрочитанное сообщение Bandit » 14 мар 2013, 23:19

Спасибо, буду думать.
Флагман 320 + Тохатсу 9.8
Жду корабль + Тохатсу 18

falcon
Рыбак
Контактная информация:

#25 Непрочитанное сообщение falcon » 14 мар 2013, 23:20

Парусник
В плане "выводки": максимум - щука на 4.75 кг. была успешно доведена до подсака. Впечатления незабываемые. Единственный нюанс - снасть требует очень осторожного обращения с точки зрения сохранности вершинки. Может так случится, что минимальное повреждение покрытия приведёт к поломке. Но это плата за минимальный вес и потрясающую чувствительность снасти.
Так как строй практически extra fast подсечка проходит на ура. Твич и все другие техники проводок осуществляются самым естественным образом.
Ещё одна особенность спиннинга - очень маленький диаметр колец, но на дальность и точность заброса это не влияет.

Questo
Форелелов
Контактная информация:

#26 Непрочитанное сообщение Questo » 14 мар 2013, 23:44

Парусник
не знаю, у меня Лумик все проблемы решает, для наших речек - ручьев - перфекто!ИМХО

Парусник
Рыбак
Контактная информация:

#27 Непрочитанное сообщение Парусник » 14 мар 2013, 23:48

falcon
..я держал посейдон в руках,точнее у меня был.,продал в начале этого года,не устроил рост спинна.,теперь вот хочу заказать себе psss78T.,удилка ваще чума.,за покрытие можешь не бояться.,ничЁ там не треснет и не лопнет.,сделана самураями 'от стены не оторвать' :co_ol: .,о качестве сего инструмента в разных версиях знаю по многим хвалебным отзывам рыбаков с разных регионов /по переписке/; карта колец,как и полагается рокфишевой удилке в топовой версии..
..одним словом,- прекрасный,добротный,надёжный,ну и дорогой инструмент.,без комментарий..

Парусник
Рыбак
Контактная информация:

#28 Непрочитанное сообщение Парусник » 14 мар 2013, 23:56

Questo
..смотря,что ты считаешь проблемами; у меня было в своё время четыре пендосовских спинна.,и все лумики,или Г.Лумис.,качество сборки - отстой.,расстановка колец,да и сама фурнитура,хоть и от фуджи.,также желают лучшего.,по сути - один бланк,да,супер.,и всё.. проблемы - да, решали.,но вот,сейчас на руках есть..,да,неважно сколько.., прекрасных японов.,и,как-то больше к Г.Лумис брать в руки не хочется..

p.s. ..что у тебя из ГЛумиса.,843-й?,если ближе к улу.,ну и с чем ты его сравниваешь в решении проблем..

Парусник
Рыбак
Контактная информация:

#29 Непрочитанное сообщение Парусник » 15 мар 2013, 00:09

Questo
..кстати,если объективно,то возьми в руки дайву сима,примерного типажа,но не дешёвый Х /икс/.,а,настоящую стримовую версию.,и свой глумис,сравни их на рыбалке.,думаю пяти минут будет достаточно,чтобы выявить проблемы с глумисом..
..собственно ничего против 843-го не имею.,просто наблюдения,личные.,практические..был у меня 842-й в джи ле иксе,- хорошая палка,не более..

Парусник
Рыбак
Контактная информация:

#30 Непрочитанное сообщение Парусник » 15 мар 2013, 00:27

Bandit
..сейчас смотрел спиннинги на сайте в Миде.,есть интересные для тебя серии от мейджор крафт.,стримовая версия некстино.,выбор разных ростовок и развесовок :-) .,просто огромный.,и стоимость в р-не пяти тысяч.,заказать можно прямо из компа.,ваще без проблем..что ещё надо,человеку для счастья :-): ..

Bandit
Рыбак
Контактная информация:

#31 Непрочитанное сообщение Bandit » 15 мар 2013, 09:00

Парусник
Эээ, в миде? В министерстве иностранных дел? :-)
Жду корабль + Тохатсу 18

Парусник
Рыбак
Контактная информация:

#32 Непрочитанное сообщение Парусник » 15 мар 2013, 09:45

..ага..

Парусник
Рыбак
Контактная информация:

#33 Непрочитанное сообщение Парусник » 15 мар 2013, 09:51

рыбаки.,вот,такой вопрос: кто,чем пользуется на рыбалках ходовых /ручьи,речки/,в качестве обуви: сапоги-болотники.,забродный комбез.,вейдерсы..
..что лучше,предпочтительнее?, какой год уже голову ломаю..

Bandit
Рыбак
Контактная информация:

#34 Непрочитанное сообщение Bandit » 15 мар 2013, 10:57

Парусник
Зависит от того, насколько далеко надо от автомобиля пешком идти.
Если далеко - болотники.
Рядом - можно и забродный комбез примерить.
Жду корабль + Тохатсу 18

Парусник
Рыбак
Контактная информация:

#35 Непрочитанное сообщение Парусник » 15 мар 2013, 12:01

..да.,и где-же по ручью,речке, от машины близко ходить?,как правило ещё и по лесу пёхом топать до водоёма.,так что вариант с забродным комбезом,как-то не впечатляет /яИцы зажаряццо или сваряццо/.. опять же,если разглядывать дышащие вейдерсы.,мало того,что они ещё и не дешёвые заразы.,так и в решето в наших дебрях,реально,за одну рыбалку превратить.,вот и остаются,опять-же - сапоги болотные..в общем - выхода,пока не вижу - болотники..

anklav
тот самый...
Контактная информация:

#36 Непрочитанное сообщение anklav » 15 мар 2013, 12:28

Парусник писал(а):рыбаки.,вот,такой вопрос: кто,чем пользуется на рыбалках ходовых /ручьи,речки/,в качестве обуви: сапоги-болотники.,забродный комбез.,вейдерсы..
..что лучше,предпочтительнее?, какой год уже голову ломаю..

Изображение

Забродники "DAM" покупал за 2500р обычные без неопрена

у напарника rapala неопрен ценик около 4к, по температуре зимой мерзли одинаково

летом в моем жарковато, но терпимо...

вейдерсы не пробовал, ценник у них около 8 начинается.... еще у меня есть гидрокостюм) 7мм в нем по весне осени ваще норм))) летом жарко, а летом брал на пробу 3мм

Изображение

в нем летом вообще комфортно. Он воду пропускает, но тепло в нем и можно не боятся искупаться))))
Делаю сайты и продвигаю их в инете ))) кому надо обращайтесь. форумчанам скидки.
А по жизни безработный и практически беззаботный! )))

Парусник
Рыбак
Контактная информация:

#37 Непрочитанное сообщение Парусник » 15 мар 2013, 14:08

anklav
..гламурно., понятное дело,когда с пивом и коньяком в руках и бочкой спирта позади.,ваще не страшно,даже в ватниках летом :-) ..
..ладно,еси серьёзно,то всё-же,глядю в сторону вейдерсов,типа simms.,с большой оглядкой на кошелёк :-): .. таковы реалии..

taiga04
Чемпион 2013
Контактная информация:

#38 Непрочитанное сообщение taiga04 » 15 мар 2013, 15:49

Парусник писал(а):taiga04
..Валера.,ну,так и что?,ты мысль то свою раскрой: что-за спинн купил,название хотя б :-): .,свои думки были или Игорь подсказал?..

Спин- Шимано Alivio BX 165UL, тестом 1-11 гр., катуха-Шимано Alivio 1000 FC, про плетню не скажу (не помню, а обманывать не хочу, но ее выбрать помог Игорь) Спин и катуху выбрал сам (ранее такими тестами не пользовался), просто взял в руки и понравилось. Ловил форельку, окушка, щучку и хариуса на речках (не больших). Опыта, считаю никакого, только разбираюсь сам, поэтому советовать что-то не могу. Но ловить на эту палочку очень понравилось, остальные палки убрал подальше :-):.
На речках брожу в болотниках. но заглядываюсь на бродники :a_g_a: Вот как-то так...
Самый хороший учитель в жизни- опыт. Берет, правда, дорого, но обьясняет доходчиво.

Парусник
Рыбак
Контактная информация:

#39 Непрочитанное сообщение Парусник » 15 мар 2013, 18:32

taiga04
..коротко и ясно.,спасибо..
..может ещё кто расскажет о своих снастях /было бы не плохо,если бы не только о спинн снасти,но и о приманках тоже/.,если не секрет,конечно..

taiga04
Чемпион 2013
Контактная информация:

#40 Непрочитанное сообщение taiga04 » 15 мар 2013, 20:24

Парусник
:-ok-: :-ok-: :-ok-:
Самый хороший учитель в жизни- опыт. Берет, правда, дорого, но обьясняет доходчиво.