Чат

тут можно всё
dimka-k
Добрый Админ
Контактная информация:

Чат

#4121 Непрочитанное сообщение dimka-k » 17 апр 2019, 13:02

Всем привет!
топик писал(а):Источник цитаты димкку ка не видно …

Леха, я сейчас работаю практически каждый день до 22:00, вышел тут на 3-ри дня в отпуск, так 2 из них работал)), просто нет времени, что-то написать, пообщаться, хотя стараюсь забежать на минутку и хотя бы почитать.
топик писал(а):Источник цитаты у нас форуму в конец кобзда пришла?

Пока вы пишете, все будет норм, как только перестанете - тогда да(( не переставайте! И выберете админа, Леха ты бы взял на себя..., я честно, не потяну это сейчас.

И я сразу скажу, если ничего не измениться, проводить ежегодный турнир я не смогу, да и не факт, что смогу участвовать..., но некоторые наработки прошлых годов у меня есть (грамоты, медали, кубки), кто будет проводить напишите в лс, я скину инфу, дам контакты спонсоров, контрагентов...
Извиняйте, если что не так. Всем добра!

Spinozza, Андрей, поправляйтесь! Мы тут после январскийх тоже в инфекционку второй раз попали, но все норм, кстати, ожидали, что там мрак, но вроде норм.
Не начинай игру, если не собираешься довести ее до конца...
© Джуманджи

топик
Скромный хапуга
Контактная информация:

Чат

#4122 Непрочитанное сообщение топик » 17 апр 2019, 14:44

dimka-k,
Не смогу я взять на себя, не потяну ...
Лодка VIKING 340 LS , мотор MERCURY F5M

Elegantia
Добрый модер
Контактная информация:

Чат

#4123 Непрочитанное сообщение Elegantia » 22 апр 2019, 13:18

У всех на повестке дня закрытие сезона, а у меня открытие велосипедного сезона в самом разгаре :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И Ростик, УРА!, научился кататься на двухколёсном веле! :dan_ser:

Изображение

Долго не мог, а помогли девчонки, соседки по дому у бабушки с дедушкой. Перед девочками стыдно долго учиться, мужчина же. На второй день уже трюкачил)))

agafon
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4124 Непрочитанное сообщение agafon » 22 апр 2019, 13:58

Elegantia писал(а):Источник цитаты открытие велосипедного сезона в самом разгаре

Велик это вещь! Уже две недели в магазин езжу,после лыж совсем другие ощущения :co_ol:
Правда,столько не наматываю,для этого вчера мопед расконсервировал и обкатал до соседней деревни.Ростислав молодец,лето теперь будет намного интересней :bra_vo:

dimka-k
Добрый Админ
Контактная информация:

Чат

#4125 Непрочитанное сообщение dimka-k » 22 апр 2019, 14:28

Elegantia,
:co_ol:
Рим :sh_ok: :question:
© Джуманджи

Elegantia
Добрый модер
Контактная информация:

Чат

#4126 Непрочитанное сообщение Elegantia » 22 апр 2019, 16:06

agafon, Спасибо, Андрей! :-): :senks: Лыжи и вел хороши каждый по-своему :-):

Elegantia
Добрый модер
Контактная информация:

Чат

#4127 Непрочитанное сообщение Elegantia » 22 апр 2019, 16:15

dimka-k писал(а):Источник цитаты Elegantia,
Рим :sh_ok: :question:

Да, я не выезжая за пределы Карелии, побывала в Риме :-): И да, я - не Мюнхаузен, это чистая правда :a_g_a:
Сейчас расскажу, как такое могло случиться.
Ещё в 20 веке многие фольклористы и путешественники, побывавшие в Заонежье, так были очарованы красотой пейзажей, рукотворных церквей и крестьянских домов Заонежского полуострова, что назвали его "Русским Римом". И даже полуразрушенные деревянные дома и церкви Заонежья, считали они (и я с ними абсолютно согласна), не менее прекрасны и достойны поклонения, чем руины древнего Рима.
А Рим, который проезжала я, это деревня. Раньше деревня была большой, в несколько десятков домов, со своей часовней, сейчас же остался всего один дом. Версий, почему деревня называется именно так, несколько. Самая незатейливая такова: основал его, Рим, еще в конце XIX века беглый революционер Решетков Иван Михайлович. Вот по его инициалам и названа деревня.

dimka-k
Добрый Админ
Контактная информация:

Чат

#4128 Непрочитанное сообщение dimka-k » 22 апр 2019, 18:16

Elegantia,
Интересно :senks:
© Джуманджи

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4129 Непрочитанное сообщение Spinozza » 27 апр 2019, 13:02

Elegantia писал(а):Источник цитаты Да, я не выезжая за пределы Карелии, побывала в Риме

Сикстинская капелла там сделана без единого гвоздя. :-):Удачных выездов. :co_ol:

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4130 Непрочитанное сообщение Spinozza » 27 апр 2019, 13:14

Мой питерский приятель регулярно ездит в Чикаго и живёт там по приглашению друзей по несколько месяцев.Рассказывал,как ловил лосося прямо в черте города.Лосось дикий,не садковая форель.Спымал пять штук,правда два из них недомерки по местным понятиям,примерно по полтора кила.Остальные под трёшник плюс/минус.Лицензия стоит какие-то плёвые,даже по нашим меркам,деньги.Разовая что-то около десяти доллариев,если мне не изменяет память,а на месяц 30.Могу уточнить,если кому интересно.Я просто попытался представить себе,что я в Петрозаводске ловлю красную с набережной и загрустил. :-( А что,вы хотите как в Америке?(ц) :de_vil:

olekk
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4131 Непрочитанное сообщение olekk » 27 апр 2019, 22:31

Spinozza писал(а):Мой питерский приятель регулярно ездит в Чикаго и живёт там по приглашению друзей по несколько месяцев.Рассказывал,как ловил лосося прямо в черте города.Лосось дикий,не садковая форель.Спымал пять штук,правда два из них недомерки по местным понятиям,примерно по полтора кила.Остальные под трёшник плюс/минус.Лицензия стоит какие-то плёвые,даже по нашим меркам,деньги.Разовая что-то около десяти доллариев,если мне не изменяет память,а на месяц 30.Могу уточнить,если кому интересно.Я просто попытался представить себе,что я в Петрозаводске ловлю красную с набережной и загрустил. :-( А что,вы хотите как в Америке?(ц) :de_vil:

Это в большом Торонто на набережной. Лосося тоже имеются, чуть не к ногам подплывают, спины, как у поросят. Только их ловить там особая снасть нужна, поводки, поплавки, грузики, мешочки с икрой, жесть короче.
ИзображениеWhitby by Oleg Komkov, on Flickr

Девка сидит и читает настоящую бумажную книгу) Не мог не сфотографировать :-):

Онтариозеро.

agafon
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4132 Непрочитанное сообщение agafon » 27 апр 2019, 22:50

Зимой делал ульи,разных конструкций.
Почему разных :question: чтобы понять,с какими удобно работать и пчёлам комфортно.Почему сам :exclaim: :question: так дешевле и интересно :-):
Изображение

Позавчера состоялось переселение, с Женькой устроили им новоселье,было тревожно,как понравится, не слетели бы...обошлось всё благополучно, уже работают.

Изображение

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

Чат

#4133 Непрочитанное сообщение алекс спб » 28 апр 2019, 02:10

Андрей, я в другой теме про гостевые домики сказанул. А ты их уже построил! И даже сдал!))

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

Чат

#4134 Непрочитанное сообщение алекс спб » 28 апр 2019, 02:17

olekk,
Прикольно в большом Торонто, щуки симпатичные.)) и Онтариоозеро вполне себе, сразу вспоминается «над Канадой небо синее, меж берёз дожди косые».)) хотя сейчас , благодаря энергичной экологическим мероприятиям родной власти( по ходу почти все заводы перепрофилировались в офисы и склады) в Неве вовсю тоже ловят судака, прям у Петропавлвки. Лосося , правда, ещё нет, но и борьба за экологию ещё тоже не завершена. Ждём-с...))

olekk
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4135 Непрочитанное сообщение olekk » 28 апр 2019, 04:45

алекс спб писал(а):Источник цитаты Лосося , правда, ещё нет, но и борьба за экологию ещё тоже не завершена. Ждём-с...))
Такими темпами скоро будет и лосось, и олени с медведями.

топик
Скромный хапуга
Контактная информация:

Чат

#4136 Непрочитанное сообщение топик » 28 апр 2019, 09:34

Потусил пару дней на соседнем форуме во Мде. Навел там шороху :-) Разбавил их скучное болото. Почти ничего не меняется, те же лица, те же методы. Хотя есть и нормальные мужики и дамы.

Один зеленый даже забанил, хотя должен тогда четверых в бан отправлять. Видимо приближенные к кую императора , вот и не отправил. Если яйца есть у Налима, давай на этой площадке пообщаемся.
Лодка VIKING 340 LS , мотор MERCURY F5M

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

Чат

#4137 Непрочитанное сообщение алекс спб » 28 апр 2019, 12:41

Алексей, а что их разбавлять? Выгодоприобретатели от нынешней ситуации с визгом защищают кормушку, терпилы, привычно все оплачивающие, дружно «одобрямсят», жертвы ящика вообще извергают такой бред что просто еба...ый стыд, короче все отлично и духовно-скрепно.))) они не одни такие, их много, на том стоим.)) зачем будоражить болото? А то ещё не дай бог будет как в Украине или , Святые небеса, в Гейропе.))
Хотя многим ярким патриотам как раз привычно слинять к развращеным русофобам и оттуда отчаянно любить Родину. Не иначе как Штирлицами во вражьем логове себя ощущают; не отказываясь , разумеется, от всех вражьих плюшек...)))
А насчёт яиц и налимов- так ихтиология гласит что нет у рыб яиц, все больше икра...)))
А с чего тебя вообще-то в политику понесло? Ты же всегда, во времена ярких срачей 14-15 года, абстрагировался от этого всего? Просто с чего такие перемены...))

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4138 Непрочитанное сообщение Spinozza » 28 апр 2019, 13:30

olekk писал(а):Источник цитаты Это в большом Торонто на набережной.

Эх,хорошо в большом Торонто жить.Эх,хорошо в Торонто щук ловить.(музыка И.О.Дунаевского исполняет пионэрский хор им.В.И.Крупского) :-) Кстати,мой приятель неделю назад ещё и на притоке Миссисипи порыбалил.Возле городу Милана.Спымали стерлядь :sh_ok: сома.Сейчас не сезон,с его слов,но оказывается в США можно осетров ловить с последующим сжиранием.У вас то, вроде бы,их отпускать нужно и это жёсткое правило.

agafon
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4139 Непрочитанное сообщение agafon » 28 апр 2019, 13:36

quote="алекс спб"]Источник цитаты Просто с чего такие перемены...))[/quote]

Да нормальная реакция нормального мужика,всякому терпению есть предел,если не терпила по жизни. Другое дело,со временем понимаешь,что находишься в адекватном меньшинстве и потихоньку абстрагируешься от внешнего мира,ушёл в свой реальный и-хорошо,сон,здоровье,аппетит и все функции приходят в норму,радуешься жизни и всё пох.

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4140 Непрочитанное сообщение Spinozza » 28 апр 2019, 14:01

agafon писал(а):Источник цитаты Зимой делал ульи,разных конструкций.

Красивые домики. :co_ol: Руки правильно растут,в отличие от моих.Только раскраска настораживает.А нет ли здесь бандеровского следа? :du_ma_et: :-) Андрюх,бывший столичный мэр старик Батурин,разработал и запатентовал конструкцию супер-пупер улья,который с его слов получил гран-при на всемирном слёте пчеловедов и даже был номинирован на Нобелевскую премию мёда.Ты не пользуешь этот хай-тек? :men: