Чат

тут можно всё
Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4101 Непрочитанное сообщение Spinozza » 06 апр 2019, 01:06

Жена сейчас лежит с сыном в РДКБ.РДКБ это больничка,куда детишек свозят со всей России.Убогостью меня не удивишь,я привычный.Но таки РДКБ ,шьёрт побьери. :-( Не хочу о грустном,поэтому позитифф.Оставшись без жены,мне пришлось готовить для себя и дочки.Вчера варил уху из карельской плотвы,которая год пролежала в морозильнике.Уха - это то,что я умею готовить. :-) Пока чистил,всю кухню засрал и даже живот пришлось отскребать от чешуи.Теперь я лучше понимаю жену,которая не любит рыбные блюдА.Она чистюля,в отличие от меня.И вапче,я лучше стал понимать жену.Хотя вру,конечно,по обыкновению.Понимал я и до этого,но жопой крутил,что называется,т.к. это удобнее для меня было.Одним словом,берегите женщин,господа. :-ok-:

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4102 Непрочитанное сообщение Spinozza » 06 апр 2019, 03:31

Сцуко,аж трисёт.Вылез за пойлом.В гамазине два ублюдка дойобываются до девицы.Взял одного на излом руки и пару раз ипалом шваркнул в прилавок.Шипит,сцуко,что он чеченец и я поимею неприятности в связи с этим.Чмо йобанное.Когда его прикладывали к прилавку вопил,что руку больно.Ну,а как не больно?Я же,сцуко,у майора Маркова спец.подготовку проходил,хоть и четверть века назад.Второй пидор(славянской наружности),решил от меня держаться подальше,хоть и крупнее меня,сволочь.Понял,что сейчас ему славянскую харю в британский флаг порву.Тоже чмо ещё то.А майор Марков это легенда. :-ok-: Классный мужик и профи,не знаю жив ли.

топик
Скромный хапуга
Контактная информация:

Чат

#4103 Непрочитанное сообщение топик » 07 апр 2019, 11:04

Spinozza,
Насыщенные будни у тебя :-) А за наказ мудакам огромный респект :senks:
Лодка RiverBoats RB 350 НДНД , мотор MERCURY F5M

Elegantia
Добрый модер
Контактная информация:

Чат

#4104 Непрочитанное сообщение Elegantia » 08 апр 2019, 13:07

Spinozza писал(а):С лыж и сразу на велик. :co_ol: Я таки этой зимой встал на коньки,как и обещал, после 30-летнего перерыва.Дочке купил коньки и мы помчались.Ну как помчались? :du_ma_et: Ей простительно,она в первый раз.Мои мечты,что присутствующие на стадионе будут вслед мне восхищённо шептать :"О,это Бобби Халл!" "Нет,нет,это Валерий Харламов!"рухнули ещё на выходе из раздевалки.Беременная сколопендра,ковыляющая по льду,никак не ассоциировалась с коньками.От слова совсем.Потом жутко болели и тряслись ноги,но мы продолжим.Обязательно продолжим в следующем сезоне. :-):

Спасибо, Андрей! На этих выходных получилось с велика на лыжи и обратно))) Люблю этот переходный период. И на лыжах можно уже в одних шортах кататься, что многие спортсмены в субботу и продемонстрировали :-): Да и мы с Ростиком в одних футболках в итоге остались, куртки на футболки по привычке накинули)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

То, что вы на коньки снова встали, за это отдельный респект! Как там говориться: "Мужик сказал - мужик сделал!" :-): А сколопенра беременная на дрожащих ногах :-) это временно, если продолжить на коньки вставать и даже кататься :-): Так что желаю вам не бросать, а продолжать начатое! Результат придёт :-):

топик
Скромный хапуга
Контактная информация:

Чат

#4105 Непрочитанное сообщение топик » 09 апр 2019, 22:44

А че, у нас форуму в конец кобзда пришла? Вадик пропал, димкку ка не видно … Че вообще творится? Все по своим интересам разбились и по стайкам?

Лично для меня этот форум как глоток воздуха в окружающем тебя дерме. Здесь с соратниками по интересам я обрел ту нишу, в которой могу быть самим собой и получать кайф от общения и совместных выездов :exclaim:

Я заимел новых соратников по увлечению. Ведь перебравшись с Питера в Карелию в 2010 году все старые друзья отпали.

Сколько мы с Димонизом авантюр прокрутили .... Леха Арсик для меня вообще открыл новый мир в виде Морской рыбаки. Диман со своей семьей не только нам дал рыбацкое счастье, но и жены сдружились, его сын Мирон с Ростиком отлично дружат.

Ну и про остальные знакомства и совместные выезды с ребятами только позитивные воспоминания и желание дальше общаться :exclaim:

Мы с ребятами давно тоже могли на свои ячейки разбится и не писать на форуме. Но все же эта площадка многих объединила ... Не стоит я считаю плевать на форум. У меня у самого в последнее время говна хватает в жизни, но это не повод кидать соратников по увлечению.

Так и хочется сказать, Да ебись оно все канем. Срать на форум ... Но не могу, вы мне дороги, форум дорог. Пусть у нас бывают разные взгляды на жизнь, но это не повод расставаться. Ведь нас объединяет одна интересная цель - Рыбалка, правильная не браконьерская рыбалка :exclaim: :exclaim: :exclaim:

Сергей
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4106 Непрочитанное сообщение Сергей » 10 апр 2019, 15:06

топик
Лёха,ты же сам знаешь ответ на озвученную тобой проблему...
"ОПТИМИЗМ - ЭТО НЕДОСТАТОК ИНФОРМАЦИИ" Ф.Г. Раневская.

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4107 Непрочитанное сообщение Spinozza » 10 апр 2019, 20:37

топик писал(а):Источник цитаты Так и хочется сказать, Да ебись оно все канем. Срать на форум

Отставить!На исходную! :-): Лёх,я не могу про всех говорить,но в последнее время мне не до рыбалки,если кратко.Думаю,что у многих ситуация схожая,только обстоятельства разные.Страна,кроме чиновников/гебешников/единорастов и иже с ними,плавно погружается в депрессию.Это тоже вкратце и несколько приближённо.Но живы будем не помрём.Очень надеюсь,что в этом году таки удастся сделать вылазку в Карьяла,тогда и распишу,ох,распишу. :-)

agafon
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4108 Непрочитанное сообщение agafon » 10 апр 2019, 20:57

Без пастуха стадо разбредется.Даже элементарно отправить сообщение удаётся не с первого раза.Пишущих мало совсем, старые отваливают,замены нет,увы.Сам в эту зиму на нормальных рыбалках не был,бегаю за мелочью периодически, показать стыдно) Да погряз в рутине,много забот-хлопот,скучать некогда,а сейчас вообще пАхота начнётся, интересно это,но для форумов другой тематики,где, в принципе,и бываю теперь чаще...

топик
Скромный хапуга
Контактная информация:

Чат

#4109 Непрочитанное сообщение топик » 10 апр 2019, 21:28

Сергей,
Знаю, но хочу чтоб переубедили …
Spinozza,
Андрей, к тебе то вообще претензий 0.
agafon,
Ты же сам знаешь, что не в колличестве пойманной рыбы счастье. Хотя пишешь и нас не бросаешь.

Ребят, просто крик души был. И так мало сейчас чем можно отвлечься от ежедневной рутины и проблем. Форум - отдушина, которая тебя заряжает позитивом и хоть не надолго дает мозгу отдохуть. Жаль, если все загнется ...

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

Чат

#4110 Непрочитанное сообщение алекс спб » 11 апр 2019, 02:45

Алексей, ничто не вечно. Но форуму до кончины ещё не близко, кмк. Просто некоторая смена поколений и интересов активной группы участников, ничего более...))

Сергей
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4111 Непрочитанное сообщение Сергей » 11 апр 2019, 13:19

топик писал(а):
Знаю, но хочу чтоб переубедили …

Леха,а в чем переубеждать то? Форум действительно медленно идет на "спад". На нем не только "писателей",но и "читателей" становится меньше.Рыбаки потихонечку уходят.Я давно говорил,что все мы разные и объединяет нас лишь одно - это наша болезнь,под названием рыбалка.Не всякому нравится быть"быдлом","скотом","стадом","бараном" и т.д. Многие пришли на форум за рыбацкими советами,за ответами на свои вопросы,за помощью в выборе снастей и приманок,за различными консультациями в области любительского рыболовства и не только...Но,по-всей видимости,не найдя этого,ушли из форума,частенько -не прощаясь,по-английски... Небольшой пример: Многие ли знают,что сейчас творится на нормотворческой ниве любительского рыболовства? Что нового уже действует и что скоро нас ожидает? Я,по просьбе Димы,попробовал поднять эти темы.И про Закон о любительском рыболовстве,и про Правила рыболовства для Севера,и про нормы вылова и минимальные размеры,и про фейковые нормы выВоза с водоема...А в результате - всем ПО.... А сейчас опять проснулась тема про "водоохранку" и про 200 метров.Есть дополнения в Налоговом кодексе,которые нас всех,имеющих маломерные суда,коснутся.Похоже будут изменения и в ГИМС.Сейчас уже штрафы по некоторым позициям увеличены в 10 раз...Многие знают об этих "нововведениях"? Не уверен. Я,как и многие,тоже переквалифицировался в "читателя" и все реже захожу на сайт. Простите за длинное "выступление" :-):
"ОПТИМИЗМ - ЭТО НЕДОСТАТОК ИНФОРМАЦИИ" Ф.Г. Раневская.

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

Чат

#4112 Непрочитанное сообщение алекс спб » 11 апр 2019, 18:15

Сергей, не поверишь- именно что по... поскольку ныне власть сказала что надо качать доходы из людей, а известно что проще и лучше всего получать с человеческих слабостей и увлечений, все равно заплатят сколько Родина потребует. Ясно же что мимо рыбалки не пройдут, рыбаков много, под’езд к воде,лодки, спиннинги, каждый крючок можно данью обложить, короче поле деятельности обширное ; это не собирателей спичечных коробков трясти...)))
А насчёт баранов и прочего быдла- так кто не хочет тот им и не будет, просто далеко не все не хотят. Многим так привычнее и уютнее, а правду в лицо слушать неприятно. хотя кому она нужна, эта правда...)))

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4113 Непрочитанное сообщение Spinozza » 11 апр 2019, 19:45

алекс спб писал(а):Источник цитаты Сергей, не поверишь- именно что по... поскольку ныне власть сказала что надо качать доходы из людей, а известно что проще и лучше всего получать с человеческих слабостей и увлечений, все равно заплатят сколько Родина потребует. Ясно же что мимо рыбалки не пройдут, рыбаков много, под’езд к воде,лодки, спиннинги, каждый крючок можно данью обложить, короче поле деятельности обширное ; это не собирателей спичечных коробков трясти...)))
А насчёт баранов и прочего быдла- так кто не хочет тот им и не будет, просто далеко не все не хотят. Многим так привычнее и уютнее, а правду в лицо слушать неприятно. хотя кому она нужна, эта правда...)))

Хорошо излагает, собака, учитесь.(ц) :-) Сань,извини,но цитату Остапа Ибрагимыча не стал править.Подписываюсь под каждой строчкой. :a_g_a:

agafon
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4114 Непрочитанное сообщение agafon » 11 апр 2019, 21:49

Spinozza писал(а):Источник цитаты Хорошо излагает, собака, учитесь.(ц) Сань,извини,но цитату Остапа Ибрагимыча не стал править.Подписываюсь под каждой строчкой.

Вот и я его за это люблю,) мыслю также, а вот облачить мысли в слова,так как Саша делает, не могу! Потому- подписуюсь под вышеуказанным!)))

топик
Скромный хапуга
Контактная информация:

Чат

#4115 Непрочитанное сообщение топик » 11 апр 2019, 22:12

Про правду в точку. Ее как огня бояться. Сам это постоянно наблюдаю. Не дай бог обидеть человека ее. У нас же все хрупкие, обижаться начинают и потом еще и гадости в ответ делают.

Но я не об этом пост завел. А о том, что общения почти нет. И не понятно почему. Мда уже 100 лет не активна, давно никого наши активисты там жизни не учили :-) Про стариков то все понятно почти. А вот новеньких почти нет активных. Такое ощущение, что всем только инфа нужна, где рыбы надрать.

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

Чат

#4116 Непрочитанное сообщение алекс спб » 12 апр 2019, 01:18

Алексей, времена по ходу такие для многих что рыба из увлечения и гемора типа чистить дофига становится существенной частью бюджета; тут уже заготовка и конкуренция, какое нафиг общение.)) а мдеть на форуме при нынешних новостях смысла нет, власти жгут почище любых врагов и злопыхателей.))) опять же старые все понимают что почем, сколько перегребать можно? Радости от того что предвиденное пять лет назад сбывается во всей красе ну никакой нет...))) тем более когда понимаешь что до финиша ещё ой как далеко.
Вадим вон ружьё прикупил, поди уже кое-кто из шакалов почувствовал себя неуютно...)))

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

Чат

#4117 Непрочитанное сообщение алекс спб » 13 апр 2019, 13:20

Вадим, вижу по себе и друзьям что мы все уже не те. Причём заметно не те. Былая экспрессия выдохлась как открытое пиво))) так что тебе и ружьё в руки. И каску на голову. На страх врагам, пусть орут «Путинпомоги!»

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

Чат

#4118 Непрочитанное сообщение Spinozza » 13 апр 2019, 20:15

алекс спб писал(а):Источник цитаты времена по ходу такие для многих что рыба из увлечения и гемора типа чистить дофига становится существенной частью бюджета; тут уже заготовка и конкуренция, какое нафиг общение

Сань,ну здесь-то вряд ли кто-то будет отбивать поездки постановкой сетей,продольников на 100500 кручков и т.д.А вот удорожание всего и вся,особенно топлива, прямо пропорционально связано с количеством выездов на рыбалку.Плюс увеличение нагрузки по работе у многих,чтобы как-то минимизировать финансовые проплешины.Отсюда и сокращение количества постов про рыбалку.Среди юзеров форума советников губернатора и прочих особ, приближённых к анпираторам разного уровня, нет,соответственно людям работать приходится. :-)

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

Чат

#4119 Непрочитанное сообщение алекс спб » 13 апр 2019, 20:38

Из пишущих- нет. Но сеточников стало больше, что далеко ходить, у меня родственники стали осваивать продольник, никогда раньше не ловили и интереса не было. Хотя сетями они всегда промышляли, два порядка по 120м постараются воткнуть при всяком удобном случае. Но сам видел что летом больше говна из сеток выгребали, рыба редкость. Даже август-сентябрь не густо. А продольник позволяет и в белые ночи получать неплохие уловы, сам в юности ставил их, налимья уха летом всегда на столе была, как и жареная щука. Но тут проблема, надо четко понимать где ставить, наличие в озере рыбы не факт улова, вот и ищет народ инфу. Вот и шерстят форумы «читатели», вдруг где что мелькнёт, много не надо, при нормальной подсказке и сам догадается; фото улова, фото места, название озера и можно ехать, перекрывать подходы к перспективной точке. Тем более что небольшие лесные озёра сетками и продольниками выбиваются за два- три года, а на большом водоеме ещё попробуй найди эту рыбу... хотя с нынешними приманками и снастями на спиннинг больше щуки выловишь чем в сеть, кмк. И вообще сеточник летом это обычно бухарик под видом рыбалки, предлог подальше от супруги свалить в приятном понимающем обществе. На нересте он страшен, а так пусть развлекаются, лишь бы сети по пьяни не бросали в воде.так что промысловики очень интересуются местами , это их доход. А что работать приходится, так это кому как, некоторым вообще пришлось трудовую деятельность оставить, варианты искать; только и ездить что на рыбалку. Летом))

IGAN
Дед Щукарь. Чемпион 2017
Контактная информация:

Чат

#4120 Непрочитанное сообщение IGAN » 14 апр 2019, 12:28

Времени практически нет. Работаю с 8 до 18. Потом в свою деревню. Воды принести... печку натопить... и пр... :st_ruskiy:
Один выходной - воскресенье. Ну тут - на выбор: хошь отдыхай, хошь работай (дел в деревне всегда хватает, никогда не переделать всё), ну а хошь - антидепресант принимай... Но баня в воскресенье - святое, а это опять - воду неси, печь топи...
То да сё, глядь - а день и пролетел...
В интернет почти и не захожу уже. Так, иногда, новости глянешь, порадуешься очередным победам..., крутизне нашей... :ze_le_ny:
На форум всегда стараюсь зайти... почитать хотя бы...
Читаю всегда с удовольствием! :a_g_a:
Единственная отдушина на самом деле!! :co_ol:
Ты, Лёха, это..., того... - ПИШИ!!! :senks:
:ny_tik:
Tale quale...