Самые точные и достоверные факты о трагедии в Кемерово

тут можно всё
kivi
Добрый Админ
Контактная информация:

Самые точные и достоверные факты о трагедии в Кемерово

#1 Непрочитанное сообщение kivi » 26 мар 2018, 09:32

На вопрос: "Как живешь?" — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку...

agafon
Рыбак
Контактная информация:

Re: Самые точные и достоверные факты о трагедии в Кемерово

#2 Непрочитанное сообщение agafon » 26 мар 2018, 09:51

Страшная трагедия :cry_ing: :cry_ing: 55 жертв,и число будет расти :-( скорбим....
Волоколамск без жертв видимых обошлись,так здесь....

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

#3 Непрочитанное сообщение Spinozza » 26 мар 2018, 10:05

Целый класс сгорел,5"А". :cry_ing: Была "Хромая лошадь"в Перми,потом Сбер во Владивостоке,уже не помню количество интернатов для стариков и душевнобольных,теперь вот Кемерово.И ничего,абсолютно ничего не меняется.Так же,как и с падающими самолётами.Это и есть стабильность. :-(

Юра555
Рыбак
Контактная информация:

#4 Непрочитанное сообщение Юра555 » 26 мар 2018, 10:18

Сейчас найдут собственника. И он будет стрелочником. Про пожарных, которые принимали комплекс и доили его даже не вспомнят :du_ma_et:

Юра555
Рыбак
Контактная информация:

#5 Непрочитанное сообщение Юра555 » 26 мар 2018, 12:32

СМИ: Торговый центр в Кемерове снова загорелся

Торговый центр «Зимняя вишня» вновь загорелся. Как сообщает 26 марта радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на свои источники, сильное задымление наблюдается на втором этаже, пожарные эвакуируются из здания.

Отметим, ранее в МЧС рассказали подробности трагедии в Кемерове, в которой погибли, по последней информации, не менее 56 человек. Заместитель начальника управления МЧС по Кемеровской области Владимир Тихомиров заявил: «На момент прибытия первых пожарных подразделений с четвёртого этажа шёл густой дым. Из-за нулевой видимости не было понятно, где находится очаг и что горит». Он уточнил, что на четвертом этаже в одном из кафе взорвался газовый баллон, а в той части, где находятся кинотеатры, обрушилась крыша. Все это осложняло ликвидацию пожара.
http://www.fontanka.ru/2018/03/26/037/

Юра555
Рыбак
Контактная информация:

#6 Непрочитанное сообщение Юра555 » 26 мар 2018, 12:47

МЧС: При пожаре в Кемерово погибли 64 человека

При пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 64 человека.

Как передает РИА «Новости», об этом заявил глава министерства чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков. Он уточнил, что тела шести погибших находятся под завалами. Отметим, ранее в Следственном комитете говорили о 56-ти жертвах пожара. Напомним, по сообщениям в СМИ, потушить торговый центр до конца не удалось до сих пор – утром 26 марта там снова началось возгорание, спасателям пришлось эвакуироваться из здания.

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

#7 Непрочитанное сообщение Spinozza » 26 мар 2018, 13:13

Юра555 писал(а):Сейчас найдут собственника. И он будет стрелочником.

Собственник тоже мразь.Зажал денег на нормальную систему пожаротушения,оповещения и т.д.Это такой расейский бизнес кривожопый.Экономить на всём,откупаясь взятками от проверяющих.Все там хороши в этой ситуации.Кстати,собственник бывший депутат,а уж эта категория за три копейки в церькве пёрнет.Да и жизнь человеческая для них копейка. :-(

Юра555
Рыбак
Контактная информация:

#8 Непрочитанное сообщение Юра555 » 26 мар 2018, 17:12

Те кто должен был (МЧС) контролировать мразь, из той же колоды бойцов за бабки. Вот когда посадят начальника МЧС и его подчиненных за это преступление, тогда может другие инспектора начнут про людей думать. А так вырисовываются только собственники, охранник, может еще кого подтянут :ne_vi_del:
P.S. Когда лет 20 назад открывал лесопилку в Карелии, мне местный пожарный(инспекор) свою фирму по сингнализации и проводке навязал. Денег много ушло. Месяца через два пришли его подчиненные и нашли много нарушений :sh_ok: . Откупился 4 кубами доски. И не было у них других желаний исполнить свой долг до конца. В ТЦ уверен было также

agafon
Рыбак
Контактная информация:

#9 Непрочитанное сообщение agafon » 26 мар 2018, 19:27

Сейчас по новостям передали,следователи уже,за полдня,накопали агромадный перечень нарушений,начиная с приемки и ввода,заканчивая эксплуатацией....но почему,мать передать, после случившегося.,.я-за расстрел.публично. с конфискацией.

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

#10 Непрочитанное сообщение Spinozza » 26 мар 2018, 19:54

НЕЕДИНАЯ РОССИЯ - 30. ЗНАКОМЬТЕСЬ: НОВЫЙ ПУТИН
Когда в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» люди сгорали заживо, по главному государственному телеканалу страны страны шел фильм Соловьева «Миропорядок 2018» с Путиным в главной и единственной роли.

Там, запертые в кинотеатре горели дети, целый класс. Они писали родителям прощальные смски: «Передайте маме, что я ее люблю». А в это время в «Воскресном вечере» у Соловьева его куклы обсуждали только что просмотренный фильм Соловьева о главном "герое". Происходящее в Кемерово, и Соловьеву и его начальству было прекрасно известно. Мысли о том, чтобы прервать, отменить или перенести очередной путинский «Триумф воли», видимо, даже не возникло. Даже вполне бессмысленное обсуждение не перенесли. Кемерово включили глубоко за полночь, когда в европейской части России все уже пошли спать.

Когда в кемеровской «Зимней вишне» сгоравшие заживо люди, пытаясь спастись, выпрыгивали из окон, Дмитрий Песков рассказывал Ираде Зейналовой в «Итогах недели» на НТВ о том, что теперь страна увидит «нового Путина», который сосредоточится на проблемах страны, которыми он занимается, по словам Пескова «ежедневно в круглосуточном режиме». Про массовую гибель людей в Кемерово Ирада Зейналова в «Итогах недели» не сообщила. Видимо она и ее руководство сочли это пустяками, недостойными внимания россиян.

Зато Путин – он же занимается проблемами россиян «в ежедневном режиме круглосуточно» - трагедию в Кемерово без внимания не оставил. Он поручил главе МЧС Владимиру Пучкову незамедлительно вылететь к месту трагедии и принять меры по мобилизации. Видимо, до того как Пучков получил эту команду, он сидел, раскрыв рот и понятия не имел, что ему делать. Получив указание Путина, глава МЧС все понял и улетел к месту пожара. А там, вероятно, сразу же, как прилетел, дал команду тушить пожар и спасать людей…

На хозяйстве в Кемеровской области уже более 20 лет сидит Аман Тулеев. Если точнее, то область под ним находится с 1990 года, когда он там был председателем областного Совета, то есть, с небольшими перерывами 28 лет. Самому Тулееву исполняется 74 года. Но дело не возрасте, а в том, что Тулеев всегда обеспечивает процент. На мероприятии 18.03.18 вверенная Тулееву область дала 83.35% явки и 85,42% за Путина.

Верный Аман и верный Рамзан – это, пожалуй, два местных начальника, которым позволена индивидуальность. Позволена за то, что они всегда дают нужный процент. У всех остальных лица подчеркнуто стерты. Они все безлики и взаимозаменимы, как элементы в конструкторе LEGO.

В «Зимней вишне» погибли 64 человека. Не сработали системы оповещения и пожаротушения. Людям не удалось спастись, в том числе и потому, что пожарный выход был почему-то заблокирован…

Катастрофы и гибель людей случаются везде. Но в одних странах власть реагирует на людскую боль, без раздумий отменяет помпезные мероприятия, занимается расследованием причин трагедии и их предотвращением. Российский телевизор в минуты трагедии продолжал смаковать «триумф Путина». Региональные начальники зависящие только от расположения Кремля, а не от своих граждан, погрязшие в коррупции и зачистках оппозиции, не способны в принципе обеспечить не то что нормальную жизнь россиян, а даже простое сохранение их жизней…

Чтобы увидеть связь между двумя цифрами: 85,35% голосов за Путина, которые обеспечил Тулеев, и 64 погибших в «Зимней вишне», предлагаю мысленный эксперимент. Представьте себе, что в киноцентре, где была основная масса погибших, вдруг был бы запланирован концерт Шендеровича, или встреча Навального со своими сторонниками. Как вы думаете, сколько нарушений пожарной безопасности в этом здании было бы мгновенно обнаружено? В санатории, где живет бабушка оппозиционера Яшина, российские телеканалы вместе с российскими властями вдруг обнаружили массу нарушений. Правда, пожар почему-то случился совсем в другом месте.

Пока в Кемерово гибли люди, Песков рассказывал о «новом Путине». У страны будет время познакомиться с этим Путиным в «новом обличье», которое, на первый взгляд, один к одному похоже на старое. Посетители «Зимней вишни» получили такую возможность первыми..
http://yakovenkoigor.blogspot.ru/2018/03/30.html

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

#11 Непрочитанное сообщение Spinozza » 26 мар 2018, 19:56

Какая же мерзость и какие мрази. :-(
СМИ: Со всех находившихся в ТЦ «Зимняя вишня» и родителей погибших детей берут подписку о неразглашении
С тех, кто находился в сгоревшем кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», и родителей погибших и пострадавших берут подписку о неразглашении обстоятельств произошедшего. Об этом сообщила BFM журналист из Кемерово Татьяна Думенко. Радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на очевидца сообщает, что полиция изымает у жильцов окрестных домов камеры и телефоны.

Думенко рассказала, что один из посетителей вытащил из ТЦ пятерых детей и своими глазами видел, как все началось. «Назвать его имя и фамилию я, к сожалению, не могу, потому что со всех людей там берется подписка о неразглашении сейчас, и ему вообще запрещено», — рассказала журналистка.

«Полиция изымает камеры и мобильные телефоны у жителей домов, прилегающих к ТРЦ „Зимняя вишня“. Об этом „Эху“ сообщил местный житель Александр. По его словам, от свидетелей происшествия требуют подписки о неразглашении», — говорится в сообщении в Twitter-аккаунте радиостанции.
https://www.rosbalt.ru/russia/2018/03/26/1691559.html

IGAN
Дед Щукарь. Чемпион 2017
Контактная информация:

#12 Непрочитанное сообщение IGAN » 26 мар 2018, 21:00

Антон Горелкин
15 ч ·

Это ужас. Очень трудно подбираться слова, чтобы говорить о погибших, заживо сгоревших детях. Десятки жизней, и наверняка будут еще находить тела... Такой беды Кузбасс еще не знал, и я скорблю вместе с каждым из вас, с каждой семьей, к которой пришло это горе.
Очень важно прямо говорить о том, почему и как это произошло. Виновные должны понести наказание. Люди, чьи карманы этот торговый центр наполнял миллионами, я считаю, знали, что эти деньги однажды могут запахнуть кровью.
Сейчас рассматривают разные версии причины пожара. Но что бы это ни было — детская шалость, короткое замыкание, поджог — не это стало причиной гибели людей. А полностью, абсолютно не работающие системы пожарной сигнализации и пожаротушения. В самом начале не нашлось даже огнетушителя и того, кто мог бы его применить. Один огнетушитель, находящийся в исправном состоянии и в нужном месте, мог бы предотвратить это все.
Запертые пожарные выходы, превратившие ТЦ в ловушку. Дети, погибшие возле этих выходов! Они знали, где выход, шли в правильном направлении, но двери были заперты! Дети, запертые в кинозале: по предварительным данным, контролер заперла двери в кинозал и ушла, когда все началось, не вернулась и никому не сказала... Никакой организованной эвакуации, паника и давка, прыжки из окон.
А человек, который зарабатывал на «Зимней Вишне» сейчас в Австралии, где он постоянно проживает. Это миллиардер Денис Штенгелов, владелец «КДВ Групп», российский кондитерский король. Структура собственности «Зимней Вишни» очень запутанная, через несколько юридических прокладок, но строился центр именно на его деньги и он обязан был знать, что и как строится, как эксплуатируется. Формальный руководитель ТЦ тоже должен нести ответственность, но важно, чтобы
ТЦ был принят в эксплуатацию в 2013 году. Акт приемки подписывался комиссией. Главную подпись ставил заместитель мэра, он же начальник управления городского благоустройства. Закрыть глаза на явные проблемы безопасности он мог только в одном случае, я считаю: если глаза ему закрыли деньгами.
У нас в Кемерове есть еще несколько торговых центров, построенных таким же образом из говна и палок: дешевый пластик, лабиринты коридоров и черт ногу сломит в документах о собственности. Их надо проверить от и до, и при малейшем нарушении закрывать к чертовой матери. Никакими коррупционными деньгами нельзя оплатить жизни детей.
Вышло сумбурно, потому что кипит все внутри. Я в Кемерово. Буду, как и вы, следить за ситуацией и разбираться в ней.

https://www.facebook.com/gorelkin.anton ... 3749678870
Tale quale...

IGAN
Дед Щукарь. Чемпион 2017
Контактная информация:

#13 Непрочитанное сообщение IGAN » 26 мар 2018, 21:02

Анастасия Манакова
8 ч ·

Не могу спать. Не могу есть. Во всех окрестных магазинах и салонах женщины разных национальностей за прилавками читают ленты новостей в смартфонах и плачут. У них у всех есть дети разного возраста, чьим-то детям 40 лет, а чьим-то от нуля до пяти. В последний раз такое видела когда случилось то страшное горе в Беслане. Я тогда работала в гостинице "Москва" и вся гостиница несколько часов была парализована - в холле висели плазмы, на которых шли записи и трансляции. Все бросили работу - охрана, рецепция, сувенирщики, офис прибежал в холл, гости не регистрировались и не требовали ключей, даже те, кто совсем не понимал по-русски. Все молча стояли в холле вокруг экранов и плакали. В тот день, когда закончился штурм и все федеральные каналы показали, как выносят детские тела в одном нижнем белье и его остатках, заезжала группа китайцев. Они вышли из автобуса в этот молчащий рыдающий холл гостиницы, набитый людьми, и не сразу поняли, что произошло, а потом увидели экраны и несколько пожилых человек из них встали между лобби и ступенями кафе на колени и начали видимо молиться по-своему, а когда закончили, одна пожилая, совсем даже старая китайская бабушка встала и начала кланяться экрану - было очевидно, что она просит прощения у этих далеких бесланских малышей за то, что люди - это далеко не все, кто так называется.

Сейчас случилось горе по численности погибших страшной, чудовищной смертью, по сухой статистике практически приближенное к той памятной цифре. В этот раз федеральные каналы не показывают трансляций, не делают включений, повернувшись жопой к тем, кто не стесняется и не боится писать о том, что происходит на самом деле, сколько мест запрошено в морге, к тому что целые классы пропали без вести, что сгорело заживо в клетках 200 животных, что люди писали в лентах (!) соцсетей "мы горим, возможно прощайте". Никто не объявил ни национального траура, президент не вылетел туда пешком, как обязан был сделать хотя бы по своему собственному протоколу главы государства. Цензура взяла белый корректор для текста и принялась за работу. Все потому, что рефлекс "страна собак лает - караван идет" настолько четко вытатуирован на лбах вседозволенных, что они не боятся ничего, ни в прямом, ни в переносном смысле. Ни человеческого суда, ни божьего, как бы это не звучало, простите.

Я не знаю, что с этим делать. И мне стыдно, что я не знаю. Я испытываю жгучий стыд от бессилия. От невозможности. От слабости и страха.
"Скажи маме, что я ее любила. Что я всех любила". Я не знаю, как с этим жить. А они знают.

https://www.facebook.com/fatiquemetal/p ... 4136924392
Tale quale...

agafon
Рыбак
Контактная информация:

#14 Непрочитанное сообщение agafon » 26 мар 2018, 21:18

Скотская у нас ,,вертикаль,,ебаная.с головы начиная.когда уж электорат поймёт это :wo)(ll:

olekk
Рыбак
Контактная информация:

#15 Непрочитанное сообщение olekk » 26 мар 2018, 21:45

Страна 404, страна- один большой фейк, всё перевёрнуто с ног на голову.

kivi
Добрый Админ
Контактная информация:

#16 Непрочитанное сообщение kivi » 26 мар 2018, 22:31

Я уже ни чему не удивляюсь, однако
поведение ублюдков от власти просто шокирует ((
На вопрос: "Как живешь?" — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку...

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

#17 Непрочитанное сообщение алекс спб » 26 мар 2018, 22:50

В Кемерово процент правильно проголосовавших был что-то около 85; странно что наши СМИ ещё не обнаружили прощальных смс типа «да здравствует Путин!»,»слава едру « и подобное в этом роде. недостаточно все же поставлена в Кузбассе патриотическая работа, недосмотрели...
И вообще правильнее было бы вообще об этом не говорить, это же не одесский Дом Профсоюзов, не хохлы проклятые счастья своего не понимающие, тут без фашистов и бандеровцев обошлось, просто получилось так...

agafon
Рыбак
Контактная информация:

#18 Непрочитанное сообщение agafon » 27 мар 2018, 00:12

Вон оно как....забота оказывается о потерпевших:ps_ih:

СК объяснил выдачу тел жертв пожара в ТЦ под расписку о неразглашении
Следственный комитет не стал опровергать информацию о том, что родственникам жертв пожара в Кемерово необходимо подписывать бумагу о неразглашении.

«В соцсетях также активно обсуждается информация о том, что тела погибших отдают близким лишь на условиях подписания некой «бумаги о соблюдении секретности». Подписание подобного рода документов предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством и продиктовано, прежде всего, интересами потерпевших», — заявили в СКР.
Источник: https://vk.cc/7Sswmo

kolosov
Рыбак
Контактная информация:

#19 Непрочитанное сообщение kolosov » 27 мар 2018, 13:43

Скорее всего - теракт.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=9Lo2142nFS4[/video]
https://www.youtube.com/watch?v=9Lo2142nFS4
Поймал - съешь!
А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

#20 Непрочитанное сообщение Spinozza » 27 мар 2018, 13:46

Не удивлён ни разу.Способный ученик докладывает учителю,который ещё в 2000-м году назвал жён погибших подводников "Курска" десятидолларовыми проститутками. :-(
Тулеев заявил Путину, что на митинге «не родственники погибших», а «оппозиционная сила»
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на совещании по поводу трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал, что на сегодняшний митинг собрались люди, которые спекулируют «на горе людском». Слова Тулеева сейчас приводятся на сайте Кремля.

«Вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Мы работаем с ними, говорим: "Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы"», — сказал Тулеев.

Он также рассказал, что на утреннике в детской секции ТЦ «были фейерверки». Тулеев отметил, что это предварительная информация, так говорят очевидцы. «Ну а дальше вы знаете: двери закрыты, запасные выходы закрыты, и в полную мощь работает вентиляция в это же время, а дымоудаления никакого нет», — приводит его слова сайт Кремля.

«Владимир Владимирович, вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории. Но когда я вам докладывал, я говорил, что 27 без вести. А потом как снежный ком все это стало накатываться. И после звонка, что погибла племянница, я уже все понял. Но повторно не стал вам звонить, потому что картина уже примерно представлялась. Остальное, вы совершенно правильно сказали, на ровном месте: разгильдяйство, халатность, попустительство. Все это видно», — говорит Тулеев.

Согласно последним данным, в результате пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, в числе которых много детей. 25 погибших опознаны. Более 60 пострадавших обратились в медицинские учреждения, 15 человек находятся в больницах. Еще восемь тел до сих пор не найдено.

Между тем официальным цифрам не доверяют кемеровчане. Сегодня они организовали большой стихийный митинг, требуя отставки местных властей. На митинге было гораздо больше 200 человек, о которых говорит Тулеев — их было несколько тысяч. Инициативные группы граждан отправились в морги, чтобы проверить количество погибших.

Отметим, что федеральные каналы рассказали лишь о визите президента в Кемерово. В сюжетах умалчивают о большом митинге, на котором требуют отставки местных властей.
https://www.znak.com/2018-03-27/tuleev_ ... nnaya_sila