Голосуем против закона о 200 метрах подъезда к водоему.

Всё что связано с Союзом и борьбой с браконьерством
топик
Скромный хапуга
Контактная информация:

#1 Непрочитанное сообщение топик » 26 апр 2019, 22:07

Наткнулся в инете на голосование об отмене принимаемого закона о 200 метрах подъезда к водоему. Вроде если инициатива наберет 100 тысяч голосов, то все будет гуд. Я проголосавал. Единственный момент, надо авторизироваться через госуслуги. Я там зарегат, так что прошло все быстро.

Давайте хоть так покажем свою позицию. А то бред какой то придумали ради вытаскивания последнего рубля из кармана рыбака :exclaim:

Ссылка https://www.roi.ru/51720/
Лодка VIKING 340 LS , мотор MERCURY F5M

Сергей
Рыбак
Контактная информация:

#2 Непрочитанное сообщение Сергей » 26 апр 2019, 23:16

топик писал(а):Источник цитаты Наткнулся в инете на голосование об отмене принимаемого закона о 200 метрах подъезда к водоему. Вроде если инициатива наберет 100 тысяч голосов, то все будет гуд. Я проголосавал. Единственный момент, надо авторизироваться через госуслуги. Я там зарегат, так что прошло все быстро.

Давайте хоть так покажем свою позицию. А то бред какой то придумали ради вытаскивания последнего рубля из кармана рыбака :exclaim:

Ссылка https://www.roi.ru/51720/

Алексей.а ты знаешь предысторию "водоохранки"? п.4 ч.15 ст.65 Вк РФ действует уже давно,чуть ли не с 2008 года. И на протяжении всего этого времени рыбаки и граждане,которые просто приезжали на водоемы отдохнуть,пытались изменить эту статью.Писались всевозможные "петиции" на различных сайтах.Но...воз и ныне там,к сожалению.И главным "тормозом" в этой истории - это лоббисты из ЕР. В свое время мы писали и депутатам и в комитет по природным ресурсам в Думу. Были подготовлены изменения в ст.65 ВК.На основе этих изменений и дополнений депутатом Кашиным был внесен в 2016 году законопроект,а в 2017 году Едросами этот проект был единогласно(всеми депутатами от ЕР) отвергнут.В инете где то есть ролик о том первом и,к сожалению,последнем слушании. Я с месяц назад подписал эту петицию,на которую ты даешь ссылку.Только точно знаю,что результат будет равен нулю... Пока едросовское большинство в Думе - все так и будет продолжаться.Ведь тут не забота о наших водоемах и водных биоресурсах.Тут забота о "спокойствии" местных и федеральных "царьков",которые во многих регионах захватили берега,застроив их "сиротскими"домиками...Ну,короче,сам все видишь и знаешь :-):
"ОПТИМИЗМ - ЭТО НЕДОСТАТОК ИНФОРМАЦИИ" Ф.Г. Раневская.

топик
Скромный хапуга
Контактная информация:

#3 Непрочитанное сообщение топик » 26 апр 2019, 23:56

Сергей,
Да все я понимаю. Но тут хотя бы человек может показать свое отношение. Ведь другие методы зажали. Не за ружье ведь хвататься. Задрочила власть почти всех людей, в рабы почти превратила :de_vil: По своей работе вижу. На благо царьков нам работать надо, а мы, чернь, радуйтесь ...

Сергей
Рыбак
Контактная информация:

#4 Непрочитанное сообщение Сергей » 27 апр 2019, 00:23

топик писал(а):Источник цитаты Сергей,
Да все я понимаю. Но тут хотя бы человек может показать свое отношение....
Ты реально веришь в то,что на сайте,созданном этой властью,что-то можно "показать"? хотя нет- можно ...можно самолично слить свои персональные данные

топик
Скромный хапуга
Контактная информация:

#5 Непрочитанное сообщение топик » 27 апр 2019, 00:53

Сергей писал(а):Источник цитаты
Ты реально веришь в то,что на сайте,созданном этой властью,что-то можно "показать"? хотя нет- можно ...можно самолично слить свои персональные данные

Да и так все знают наши данные. Если захотят, найдут кому экстремизм приписать или неуважение к власти. Пусть хоть так свою позицию отстаивать. А что ты предлогаешь?

Сергей
Рыбак
Контактная информация:

#6 Непрочитанное сообщение Сергей » 27 апр 2019, 11:16

топик писал(а):Источник цитаты

Да и так все знают наши данные. Если захотят, найдут кому экстремизм приписать или неуважение к власти. Пусть хоть так свою позицию отстаивать. А что ты предлогаешь?

Алексей,все,что я предлагал,ни какого успеха не принесло.Все эти петиции - это "выпуск пара" недовольных граждан.И,как следствие,всё остается "на своих местах". Сама статья 65 ВК дискредитировала себя в наших глазах.Дискридитировала в том толковании,как это видят исполнительная и судебная власть.С одной стороны, ч.16 ,"в границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов..." ,а с другой - нам запрещают двигаться на АТ вне дорог,с твердым покрытием - ч.15 п.4 . Ну а как строят свои дворцы современные нувориши.мы знаем. Засирать берега строительным мусором,вскрывать плодородный слой при строительстве,копать траншеи и котлованы,перегораживать свободный доступ к береговой полосе, и т.д.,используя при этом строительную технику - МОЖНО,а вот проехать или остановиться на проселочной дороге - это НИ-НИ!!!
Не хотел,как некоторые говорят,"пиарить" свой канал,но под моим роликом (более 130 тыс. просмотров) ,посвященным "водоохранке", очень много "предложений" по этой теме.Практически 80 % - очень жесткие комментарии,в которых люди высказывают свое отношение к власти и предложения по решению этого вопроса...
Но мы,наш форум,почему то только сейчас обратили внимание на ограничения в "водоохранке".Хотя темы по доступности рыбалки и законодательных ограничениях при осуществлении любительской рыбалки,на форуме поднимали уже несколько раз. Последний раз мы с Димой,после НГ,опять попытались "расшевелить" форумчан,но...
Думаю,что п.4 ч.15 ст.65 не совсем правильно трактует исполнительная власть.Пункт 4 трактуется неоднозначно,двояко.Считаю,что необходимо провести официальную лингвистическую экспертизу этого пункта.По-русски(для меня) - твердое покрытие имеет отношение только к фразе - "..в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие"Тут,как я считаю,существует причастный оборот и по правилам русского языка,"твердое покрытие" следует применять только к этим местам...
Но это мое мнение,с которым,как показывает судебная практика рассмотрения протоколов по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ,суды не считаются.

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

#7 Непрочитанное сообщение Spinozza » 27 апр 2019, 12:49

топик писал(а):Источник цитаты Не за ружье ведь хвататься. Задрочила власть почти всех людей, в рабы почти превратила

Лёх,к моему глубокому сожалению,власть целенаправленно подталкивает людей именно к такому варианту её смены. :a_g_a: Когда демонтированы все институты цивилизованного государства,как то честные выборы,независимые суды,независимая пресса,местное самоуправление и пр.,смена власти происходит ровно таким способом.Это лишь вопрос времени.Мне нетрудно поставить свою подпись и я не боюсь афишировать свои данные,но здесь я согласен с Сергеем.Это имитация для выпуска пара и в эффективность подобных обращений я не верю.Воблоглазого надо уходить со всей бандой. :-) Едрисня,как впрочем и остальная госдура это нажималы кнопок по указке Вальдемара Сказочного.

IGAN
Дед Щукарь. Чемпион 2017
Контактная информация:

#8 Непрочитанное сообщение IGAN » 27 апр 2019, 18:48

Подписывал эту петицию. :a_g_a:
Tale quale...

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

#9 Непрочитанное сообщение алекс спб » 28 апр 2019, 02:19

Spinozza писал(а):Источник цитаты
топик писал(а):Источник цитаты Не за ружье ведь хвататься. Задрочила власть почти всех людей, в рабы почти превратила

Лёх,к моему глубокому сожалению,власть целенаправленно подталкивает людей именно к такому варианту её смены. :a_g_a: Когда демонтированы все институты цивилизованного государства,как то честные выборы,независимые суды,независимая пресса,местное самоуправление и пр.,смена власти происходит ровно таким способом.Это лишь вопрос времени.Мне нетрудно поставить свою подпись и я не боюсь афишировать свои данные,но здесь я согласен с Сергеем.Это имитация для выпуска пара и в эффективность подобных обращений я не верю.Воблоглазого надо уходить со всей бандой. :-) Едрисня,как впрочем и остальная госдура это нажималы кнопок по указке Вальдемара Сказочного.

Никто никого ни к чему не подталкивает. Просто всем все пох... только лаве не пох...а гражданскую позицию отчего же не выразить? Тоже готов подписать, пусть радуются моим данным, только не через госуслуги- нет меня там. Иные способы есть?

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

#10 Непрочитанное сообщение Spinozza » 28 апр 2019, 12:43

алекс спб писал(а):Источник цитаты Никто никого ни к чему не подталкивает. Просто всем все пох.

Сань,власть таки подталкивает и уже давно,но всё равно большинству абсолютно пох.Согласен.Классический пример пох..ма. :arrow: У меня есть два друга детства из той категории,сколько знаешь сам себя.Оба неженатые,оба без детей.Обоим по полтиннику,оба синячили в своё время так,шо мама не горюй,в связи с чем одного инфаркт шарахнул.Оба перебиваются случайными заработками.Им всё пох.Разговорился с ними на тему крымнаш,оба испытывают глубокое удовлетворение от присоединения.При этом ни один из них там не был и никогда не будет.Да и Крым им пох,как выяснилось в процессе беседы. :-)При этом оба чувствуют,что тенге катастрофически перестало хватать даже при их мизерных запросах.Я провёл им прямую связь между Крымом,Сирией,Донбассом, их увеличивающейся нищетой и предположил,что в перспективе они будут работать за плошку риса.Зря я это сказал."А нам ПОХ!!!", - услышал я в ответ и радостное ржание.Причём сказали хором,как-будто готовились и из-за этого ржали ещё сильнее.Я сначала опешил,а потом тоже заржал.Сюжет по Довлатову."Отталкивающие и воинственные, как сорняки."(ц)

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

#11 Непрочитанное сообщение алекс спб » 28 апр 2019, 12:52

Андрей, ситуация с твоими друзьями вполне нормальная. Как с любыми обычными маргиналами.)) коих в нашей богоспасаемой по-прежнему до жопы, несмотря на усилия стекломоя и наркоты.))
А своим постом я просто выразил мыслю что стоит вопрос наполнения бюджета и каждая чиновничья пчелка не думает совершенно о реакции почтенной публики, а занимается своим делом. Пчёлы вообще ведь индивидуально не думают, у них разум коллективный, да и некогда им , нектар надо собирать.)) а что своими сборочными действиями они зае...ли уже окружающих и те им улей могут нахрен сжечь вместе со всем нектаром, нажитым непосильным трудом- то их не парит, не на то учились.
Точнее не пчёлы, а скорее осы. С их осиными гнёздами.)))
Но мы с тобой что-то тему не в те кусты увели.)) так можно выразить своё отношение к этой херне без помощи госуслуг, не в теме?

Spinozza
Рыбак
Контактная информация:

#12 Непрочитанное сообщение Spinozza » 28 апр 2019, 14:45

алекс спб писал(а):Источник цитаты так можно выразить своё отношение к этой херне без помощи госуслуг, не в теме?

Одиночный пикет. :-) Сань,да я подписал,только уж извини,не верю я в эффективность данного действа.

agafon
Рыбак
Контактная информация:

#13 Непрочитанное сообщение agafon » 28 апр 2019, 14:49

quote="алекс спб"]Источник цитаты А ты их уже построил! И даже сдал!))[/quote]

Spinozza писал(а):Источник цитаты алекс спб писал(а):
Источник цитаты так можно выразить своё отношение к этой херне без помощи госуслуг, не в теме?

Одиночный пикет.

Обязательно по месту постоянного проживания :-)

IGAN
Дед Щукарь. Чемпион 2017
Контактная информация:

#14 Непрочитанное сообщение IGAN » 29 апр 2019, 08:03

Я точно не через госуслуги подписывал.
Где-то в нете она гуляет. :a_g_a:
Tale quale...

Сергей
Рыбак
Контактная информация:

#15 Непрочитанное сообщение Сергей » 29 апр 2019, 08:38

IGAN писал(а):Источник цитаты Я точно не через госуслуги подписывал.

Игорь,эта петиция - черег госуслуги.Но кроме неё в инете еще несколько подобных на других ресурсах.Но,как я говорил раньше,результат нулевой...Как это было с ранними,так и с этой. Парок выпустили и будьте довольны :-):

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

#16 Непрочитанное сообщение алекс спб » 30 апр 2019, 06:24

Spinozza писал(а):Источник цитаты
алекс спб писал(а):Источник цитаты так можно выразить своё отношение к этой херне без помощи госуслуг, не в теме?

Одиночный пикет. :-) Сань,да я подписал,только уж извини,не верю я в эффективность данного действа.

Я тоже однажды подписал. На заборе. В третьем вроде классе. Эффекта было -уууу, до сих пор организм местами чешется...)))
А ведь тогда сугубо исконными методами обходились, батальон космонавтов на каждого пикетчика не отряжали.)) так что пикет, тем более одиночный- это как бухать в одну харю. Можно , но больно уж бездуховно. Не наш метод))

алекс спб
Рыбак по-летнему
Контактная информация:

#17 Непрочитанное сообщение алекс спб » 30 апр 2019, 06:27

IGAN писал(а):Источник цитаты Я точно не через госуслуги подписывал.

Игорь,эта петиция - черег госуслуги.Но кроме неё в инете еще несколько подобных на других ресурсах.Но,как я говорил раньше,результат нулевой...Как это было с ранними,так и с этой. Парок выпустили и будьте довольны :-):

Сергей, пар в свисток - это нормально. Пусть свистят. Главное чтобы на выборах правильно голосовали. А в остальное время имеют право возмущаться, у нас таки демократия...))