Applaws корм для собак полный разбор линейки

На сайте компании, выпускающей Applaws корм для собак, представлен лозунг: «Applaws dry dog food is GRAIN FREE», обозначающий основное достоинство своих кормов – отсутствие зерновых культур. Бренд Applaws хорошо известен владельцам домашних питомцев. В этой статье подробно разберем описание и состав корма, норму кормления, линейку продукции и отзывы владельцев и специалистов.

О производителе

Производитель данных кормов появился на мировом рынке совсем недавно, в 2006 году под названием MPM Products Limited. MPM расшифровывается как Making Pet Food Matters, что в переводе с английского означает «делаем еду для домашних животных важной».

Главная цель Великобританской компании производство натуральных продуктов питания. Продукция компании соответствует стандартам пищевой безопасности. Производство кормов развернуто на заводах Великобритании, Австрии, Таиланда и экспортируется в пятьдесят стран. Кроме Applaws этой компании принадлежат бренды Encore, Reveal, Natures Calling, не представленные в России.

Достоинствами выпускаемых компанией товаров является высокое качество и сбалансированный состав. Для каждой категории домашних питомцев компания разработала свою линейку питания, свою модель многокомпонентного состава продукта.

Технологии производства контролируются ветеринарами и специалистами по диетологии животных. Умеренная цена продукции компании в своем ценовом сегменте достигается путем акцентирования внимания и финансов на продукции, связанной с питанием собак, не отвлекаясь на выпуск второстепенных товаров.

Описание и состав корма

Неоспоримым преимуществом данных кормов является высокое содержание натурального мяса (до 75%) и правильное сочетание компонентов. Продукты животного происхождения представлены высушенным мясом рыбы и птицы, мясокостная мука и фарш.

В составе есть клетчатка (свекла и бурые водоросли), животные жиры. Корма гипоаллергенны, богаты белками и углеводами, содержат необходимое количество минералов, витаминов, микроэлементов и полезных аминокислот.

При производстве продукции Applaws исключено использование красителей, ароматизаторов, консервантов. В их состав не входят соя и субпродукты. Продукция компании MPM Products способствует полноценному росту и развитию домашних животных на всех этапах их жизни.

В линейке присутствуют сухие и влажные корма-холистик. Данный термин используется для обозначения полностью натуральных компонентов.

Суточная норма кормления

Норма кормления зависит от веса питомца, активности и возраста. Ориентировочные суточные нормы при кормлении сухим кормом приведены в таблице.

Размер породы небольшой средний большой великан
Ориентировочный вес взрослого питомца 2,5 12 кг 12 25 кг 25 45 кг 45 70 кг
Ежедневный рацион 45 155 г 155 260 г 260 486 г 468 778 г

Пользоваться данными нормами необходимо только с учетом индивидуальных особенностей питомца и его возраста. Идеальный вариант – ориентироваться на нормы указанные в конкретной упаковке корма, подобранной индивидуально для вашего четвероногого друга.

Поводом скорректировать суточную норму может стать высокая активность, ускоренный обмен веществ или беременность. Если собака склонна к полноте в силу особенностей породы или возраста, суточную норму можно немного уменьшить.

Линейка продуктов

В линейке продуктов данного бренда для взрослой собаки представлены 11 видов сухих и 13 видов влажных корм. Предусмотрен ассортимент для щенков.

Беззерновой корм для собак и кошек приобрел в последнее время большую популярность. Считается, что он ближе к естественному рациону диких предков наших питомцев, поэтому легче усваивается организмом, не вызывает аллергии у животных.

Эти корма отлично подходят для животных с высокой чувствительностью к различным компонентам пищи и нарушением пищеварения. К тому же он обогащен полезными ягодами и травами.

При производстве продукции Applaws большое внимание уделяется индивидуальным особенностям представителей различных пород и возрастным особенностям.

Для мелких пород

Small Medium Breed Adult Chicken и Chicken with Lamb

Данный продукт рекомендуется для средних и маленьких пород.

В составе кормов для собак мелких пород 61 % составляет высушенная курица, 10,5 % куриный фарш, 8% горох, 6% картофельный крахмал, источником полезных омега-кислот являются масла.

Также присутствуют растительные компоненты мякоть свеклы, клетчатка растительных волокон, помидоры, морковь, люцерна, водоросли, растительные экстракты, а также содержатся пробиотики, поддерживающие кишечную флору.

В качестве добавок служат различные витамины и микроэлементы. Общий состав: Белок 38%, жиры 20%, сырые волокна 4,5%, зола 8,5%, кальций 1,8%, фосфор 1,33%, углеводы <23,5% для собак пожилых

Senior All Breeds для собак старше 6 лет

В составе питания для пожилых собак присутствуют в большом количестве диетические жиры – триглицериды (из кокосового масла). Эти компоненты поддерживают работу мозга, сохраняют здоровье питомца, помогают немолодой собаке поддерживать активность. В корме присутствует глюкозамин, благотворно влияющий на суставы и ликопин антиоксидант. Общий состав: белок 37%, жиры 16%, сырые волокна 5,25%, неорганические вещества 8%, кальций 1,34%, фосфор 1,32%, углеводы <25,8%

Для крупных пород

Adult Large Breeds Chicken для крупных пород

В продукте присутствует высокое содержание жирных кислот Омега-3 и 6, благотворно влияющих на сердечно-сосудистую систему, поддержание нормального веса питомца.

Общий состав: белок 37%, сырые масла и жиры 19%, сырые волокна 4,5%, сырая зола 8%, кальций 1,34%, фосфор 1,33%, углеводы <21,5%. Корм обогащен пробиотиками и пребиотиками. Омега-3, -6 кислоты помогают сохранять шерсть питомца блестящей и шелковистой.

Adult All Breeds Lite

Этот корм универсальный, соответствующий требованиям большинства пород. Для него характерна умеренная калорийность, высокая усвояемость, насыщенный мясной вкус.

Ингредиенты:

  • сухое мясо курицы – 64%;
  • куриный фарш – 9%;
  • сушеный горох – 8%;
  • картофельный крахмал – 7%;
  • птичий жир – 2%;
  • свекольный жмых — 1,5%;
  • помидоры — <1%;
  • куриный бульон – <1%;
  • сушеные яйца – <1%;
  • жир лосося – <1%;
  • целлюлозные волокна, минеральные и витаминные добавки – <1%;
  • экстракты цикория, морской капусты – <1%.

Для щенков крупных пород

Корм для щенков обогащен натуральными экстрактами DHA и ERA из лососевого масла, отвечающим за развитие и функционирование нервной системы.

Общий состав: белок 38%, жиры 20%, сырая клетчатка 4,5%, зол 8%, кальций 1,34%, фосфора\ 1,31%, углеводов <21,5%

Для щенков малых и средних пород

Строгий баланс состава, соответствующий возрасту и весу маленького питомца размер, наличие всех необходимых для развития микроэлементов и витаминов, высокое содержание овощей составляют основу полноценного корма.

Общий состав: Белки 39%, Жиры 22%, Клетчатка 4%, Зола 8,5%, Кальций 1,6%, Фосфор 1,31%, Углеводы < 21,5%.

Широкий ассортимент влажных кормов, представленных в консервах, также выполнен с учетом возрастных и размерных особенностей собак. Лакомства, всевозможные наборы в виде ассорти, паштеты – все корма изготовлены из свежих натуральных ингредиентов и имеют сбалансированный состав и отличные характеристики.

Dog Mousse, Dog Tins in natural Jelly, Dog Pate

Это наименования влажных кормов, представленных в нескольких вариантах.

В создании этой продукции используются разнообразные компоненты, в том числе анчоусы и спаржа. Производитель предлагает данную продукцию использовать в качестве лакомства, а не для ежедневного питания.

Среди консервов Applaws можно выделить корма:

  • в стандартных банках с различными вкусами в бульоне или желе;
  • в ламистерах, представленных в емкостях из прессованной фольги с послойным расположением содержимого;
  • паучи, также с заливкой из бульона или желе с добавлением морепродуктов или овощей.

Плюсы и минусы

Плюсы кормов Applaws:

  1. Не содержат зерновые добавки, что является несомненным преимуществом всей линейки, представляемой компанией.
  2. Сбалансированный состав прекрасно подходит к питомцам с высокой чувствительностью и неустойчивым пищеварением.
  3. Имеют высокое содержание белков животного происхождения (до 80% мяса).
  4. Обладает высокими вкусовыми качествами, соответствующими даже притязательным собакам.
  5. Содержат большое количество таурина, обеспечивающее здоровое состояние сердца и отличное зрение.
  6. Имеют добавки в виде экстракта пивных дрожжей, положительно влияющих на углеводный, белковый и липидный обмен.
  7. Обогащены витаминами, микроэлементами, про- и пребиотиками.
  8. Разработаны с учетом индивидуальных и возрастных особенностей питомцев.

Минусы кормов Applaws:

  1. Не всегда можно найти в магазинах и торговых центрах.
  2. Цена несколько выше средней.
  3. Данные корма имеют высокое содержание золы, что может негативного сказаться на здоровье собак с заболеваниями печени.

Отзывы ветеринаров

По мнению ветеринара с 20-летним стажем, если вы хотите быть спокойны за возможные аллергические реакции вашего питомца, лучше использовать корма, содержащие один вида мяса.

Отмечены случаи улучшения состояния шерсти собаки при переходе по рекомендации ветеринара к кормам этого производителя.

Отзывы владельцев

По мнению владельцев собак, в большинстве случаев питомцам нравятся корма Applaws, происходит быстрое привыкание. Физическое состояние собак улучшается. Отмечается хороший рост питомца, быстрый набор веса, отличный аппетит.

Для некоторых питомцев корм не подошел. Обнаружилась аллергия на курицу. Практически во всей продукции данной фирмы присутствует курица.

Хозяйка английского бульдога перепробовала 8 кормов, прежде чем избавилась от аллергии на лапах у своего питомца. С переходом на Applaws в течение месяца аллергия прошла.

Аналоги

Беззерновой корм Applaws относятся к классу холистик и содержат разнообразные полезные добавки. Аналоги такого класса чаще всего имеют более высокую цену.

Например, продукция Fitmin Solution относится к премиум классу, имеет беззерновой состав, однако содержание мяса в данном корме значительно ниже, чем у Applaws. Pronature Holistic также представляет гибридную линейку кормов для домашних питомцев, содержащих натуральные беззерновые компоненты.

Еще один английский производитель продукции-холистик для питания домашних животных Golden Eagle Holistic. В состав входит рис, овсянка, картофель, содержание белка также несколько ниже, нежели у продукции Applaws.

Достаточно хорошие отзывы содержатся в описаниях корма GO! беззерновой для собак всех возрастов c ягненком и мясом дикого кабана. Действительно, как утверждает производитель, здесь нет субпродуктов, гормонов роста, консервантов, красителей, глютена и зерна.

Также богат белками, имеются добавки в виде пробиотиков и пребиотиков, корм обогащен жирными кислотами омега-3 и омега-6, витаминами и микроэлементами. Содержание белка достигает 32 %. Сопоставима и цена.

Видео

Коротко о главном

  1. Продукт компании MPM Products Limited положительно зарекомендовал себя, имеет высокую репутацию и стабильный интерес потребителей благодаря высокому качеству и полноценному составу кормов, обеспечивающих полноценное развитие собаки.
  2. Опираясь на продукцию данной компании, владелец собаки обеспечивает сбалансированный рацион своего питомца с учетом его индивидуальных особенностей.
  3. Безукоризненное качество сырья подтверждается стандартами Британского консорциума торговли.
  4. В целом можно сказать, что данная продукция нашла своего покупателя, производитель предъявляет высокие требования к качеству, сохраняя умеренные цены среди линейки продукции холистик.
Оцените статью
Все о походах, охоте, рыбалке и собаках во всех подробностях